RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

НАПК не нашло нарушений в декларациях Хомутынника - СМИ

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) не обнаружило правонарушений в декларции сопредседателя депутатской группы "Партия "Видродження", народного депутата Виталия Хомутынника.

Об этом сообщает "КП в Украине" со ссылкой на источник в НАПК.

"Комплексная проверка деклараций Виталия Хомутынника за 2015 и 2016 годы длилась почти год. В решениях НАПК указано, что правонарушения в результате проверки не установлены. Точность оценки задекларированых активов соответствует данным, полученных из имеющихся источников, конфликт интересов не установлен", - рассказал источник.

Напомним, в ноябре 2017 года Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство по проверке деклараций Хомутынника. Тогда руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ Владимир Гуцуляк заявил, что оснований для сообщения нардепу о подозрении следователи не обнаружили.

В рамках этого уголовного производства Государственная фискальная служба провела двухмесячную комплексную проверку деклараций народного депутата за период с 1998 по 2016 годы.