RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украине - европейские стандарты: Наливайченко представил свою предвыборную программу

Экс-глава Службы безопасности Украины, кандидат в президенты Валентин Наливайченко представил свою предвыборную программу в городе Вишневое Киевской области.

Об этом сообщает ресурс Lenta.ua.

Там Наливайченко ответил на вопросы журналистов и местных жителей. По его словам, для интеграции в Евросоюз Украина должна перейти на европейские стандарты. В частности, как считает кандидат, по предоставлению услуг гражданам.

"Интеграция в ЕС Украина - это должен быть своего рода план действий. Фактически это означает, что мы переходим на европейские стандарты - создаем электронное правительство, качественную медицину и тому подобное. Мы вместе с эстонцами разработали проект электронного правительства, еще в июле прошлого года представили в Киеве. Наша позиция - никаких очередей и бюрократии. Все услуги становятся доступными. Это и есть пример европейской интеграции", - сказал он.

Говоря о вступлении Украины в НАТО, Наливайченко отметил следующее: "мы должны поднять уровень своей армии в НАТО. Речь идет о денежном обеспечении, социальном статусе, оснащенности и обучаемости Вооруженных сил".

Также экс-глава СБУ считает, что Россию надо заставить вывести войска с оккупированных территорий Украины с помощью международного давления.

"К России должно быть применено принуждение, чтобы она вывела свои войска и из Донбасса, и из Крыма. Наша главная цель - деоккупация украинских территорий. Государство должно быть территориально целостным. Нам нужно инициировать новое международное соглашение с нашими партнерами из США и ЕС. Это позволит эффективнее бороться за возвращение Крыма и Донбасса", - отметил он.

Кроме этого кандидат в президенты посетил мероприятие посвящено детям с инвалидностью.

"Новый президент должен подготовить национальную программу по финансовой поддержке и развитию центров инклюзивного образования. Из центрального бюджета должна быть выделена помощь для того, чтобы эти образовательные учреждения могли нанять на работу психологов, специалистов", - отметил он.

"Украине нужна смена феодальной системы на прозрачную, открытую демократию, которой в Украине нет. А для того, чтобы это реализовать, нужен очень серьезный набор личных качеств - знание реальной жизни, воля, способность обуздать коррупцию. И все это есть у Валентина Александровича", - отметил руководитель Киевской областной организации Движения "Справедливость", член Политического Совета Партии Константин Бедовой.

По окончании своего визита Валентин Наливайченко пообщался с местными жителями, призвал всех прийти на участки и проголосовать.