RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Понизьте тарифы и закройте схемы: Тимошенко ответила на громкое заявление Гройсмана

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, заявила, что Владимиру Гройсману и его окружению, а вместе с ними и Петру Порошенко, не избежать ответственности за введенные коррупционные схемы.

Об этом она сообщила в прямом эфире телеканала "NewsOne".

"Гройсману и его окружению, так же, как и Порошенко и его окружению, придется отвечать за всю коррупцию, которую они сделали в стране", - сказала она.

Слова Владимира Гройсмана, о том что система Порошенко якобы мешала ему воплощать важные решения, лидер "Батькивщины" назвала "примером манипуляции сознанием людей".

"Он интересную вещь сказал, что ему Порошенко все эти годы мешал работать. Если ему уже никто не мешает и он превратился в независимую личность, пусть он как минимум снизит тарифы, а также пусть уберет из расходной части бюджета все коррупционные схемы, которые они вместе с Петром Алексеевичем запустили", - отметила лидер "Батькивщины".

Политик также призвала руководителя Кабмина принять наконец в парламенте "решение в пользу людей, которые годами не принимаются". А также восстановить действия 135 отмененных законов, которые облегчат жизнь для многодетных мам, многодетных семей, афганцев, чернобыльцев, инвалидов, детей войны.

"Да он просто все эти законы возобновит и покажет, что он независим. Но к сожалению, они все - одна коррупционная система", - заявила Юлия Тимошенко.

По мнению лидера фракции, Владимир Гройсман - "винтик большой коррупционной системы Порошенко", им "вынянченный и взлелеянный", который сейчас просто "переобулся в воздухе".

"Гройсман - это правая почка Петра Алексеевича. Был, есть и будет - столько, сколько он существует в политике", - подытожила Юлия Тимошенко.