RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В США обнародовали важные документы о "тайных" переговорах по Украине

Государственный департамент США опубликовал около 100 страниц документов, которые проливают свет на то, как адвокат президента Трампа Джулиани вел компанию по дискредитации посла США в Украине Мари Йованович.

Документы были обнародованы по судебному иску American Oversight и находятся в публичном доступе.

Обнародованная электронная переписка, в частности, подтверждает активные контакты госсекретаря Помпео и адвоката президента Трампа Руди Джулиани в марте 2019 года. В это время шла активная компания по дискредитации посла США в Украине Мари Йованович. По мнению издания, именно поэтому Помпео ранее отказывался предоставлять эту информацию Конгрессу.

В American Oversight утверждают, что у них есть и другие иски, направленные на достижение прозрачности в расследовании украинского скандала.

Как сообщал "Апостроф", июльский телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским стал причиной запуска процедуры импичмента. В этом разговоре Трамп просил Зеленского возобновить расследование в отношении компании Burisma, с которой связан сын Джо Байдена Хантер, приостановив при этом выделение военной помощи Украине.

Подробнее о скандале читайте в материале "Апострофа": Между Трампом и Байденом: как Зеленскому избежать потерь.