RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тимошенко заявила о пошаговом плане карантина в Украине

В условиях распространения коронавируса недопустимо выбирать между экономикой и здоровьем людей - нужно заботиться и о том, и о другом. "Батькивщина" предложила пошаговый план, который позволит поддержать украинцев и жизнь страны, и готова его воплощать.

Об этом заявила председатель партии Юлия Тимошенко в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Нам ни в коем случае нельзя остановить экономику, иначе мы страну не поднимем. Но и людей нужно защитить, изменив для этого концепцию карантина, потому модель, выбранная властью, является ошибочной. Мы прописали план того, как правильно делать карантин, передали его в комитет, в Минздраве, в правительство и это нужно выполнять", - отметила она.

Тимошенко подчеркнула, что сейчас именно от президента зависит, какие методы будут применяться для предотвращения распространения коронавируса и предотвращения экономического кризиса.

"Мы вышли из оппозиции, и я лично во время встречи с президентом сказала, что у нас есть план, у нас есть точная пошаговая стратегия, как сегодня защитить людей от болезни, поднять экономику и направить все ресурсы в интересах украинский. И вся команда, начиная с меня, готова стать рядом с президентом и правительством и сделать все необходимое. Нам не нужно никаких особых вещей, нужна лишь возможность действовать", - отметила политик.