RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На Донбасс приедет президент Швейцарии

20-23 июля в Украину с государственным визитом по приглашению президента Владимира Зеленского прибудет президент Швейцарской Конфедерации Симонетта Зоммаруга. В ходе программы пребывания президента Швейцарии в Украине запланировано посещение Донбасса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Программой визита Симонетты Зоммаруги предусмотрены переговоры глав государств в формате с глазу на глаз и в составе делегаций. Планируется обсуждение широкого спектра вопросов двусторонних украинского-швейцарских отношений, а также взаимодействия сторон на международной арене.

"Владимир Зеленский и Симонетта Зоммаруга совершат совместную рабочую поездку на Донбасс с целью ознакомления с политикой безопасности и социально-экономической ситуацией в регионе, а также состоянием реализации проектов швейцарской гуманитарной помощи", - сообщили на сайте президента.

Как сообщал "Апостроф", в результате обстрела боевиков на Донбассе в понедельник, 13 июля, погиб украинский военнослужащий. Еще один боец в этот же день подорвался на мине.

Ранее стало известно, что в пятницу, 10 июля, на Донбассе в результате минометного обстрела позиций ВСУ со стороны наемников РФ погиб младший лейтенант, военнослужащий 24-й отдельной механизированной бригады Тарас Матвеев.