RU  UA

Пономарев: Приглашение Навального в Германию - повод, чтобы отказаться от "Северного потока - 2"

Российский политический деятель Илья Пономарев заявил, что за приглашением на лечение в берлинскую клинику "Шарите" отравленного в России оппозиционного политика Алексея Навального может стоять отказ Германии от строительства газопровода "Северный поток-2".

Об этом он рассказал в интервью Роксане Руно в программе "Все по беспределу" на Апостроф TV.

По словам Пономарева, когда стало ясно, что Алексея Навального отравили, Германия решила "сыграть" с Россией на обострение.

"Это была явная игра на обострение со стороны немцев. Зачем-то. И мне кажется, что это "зачем-то" может быть только одним поводом: они поняли, что нужно отказываться от "Северного потока-2", но надо было "сохранить лицо", - отметил Пономарев.

Пономарев заявил, что отравление Навального для Германии стало именно таким поводом.

"Навальный стал именно таким поводом - или отказаться от "Северного потока-2", или передоговориться с Путиным об условиях введения его в эксплуатацию. Но я думаю, что Германия сознательно использует сейчас этот момент", - пояснил Пономарев.

Как сообщал "Апостроф", по результатам трех независимых лабораторий, российского оппозиционера Алексея Навального отравили веществом из группы "Новичок".Исследования проб ранее проводились в специальной лаборатории Бундесвера, теперь они подтверждены в клиниках Франции и Швеции.