RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не смогли отличить от путинской: "слуги народа" оконфузились с программой партии, видео

Журналисты "Bihus.info" с целью эксперимента обратились к депутатам Верховной Рады от "Слуги народа" с просьбой прокомментировать некоторые пункты программы "своей" партии, предоставив для этого перевод на украинский язык тезисов из обещаний правящей в РФ путинской партии "Единая Россия".

Как свидетельствует видео эксперимента, опубликованное на YouTube, народные депутаты не обнаружили подвоха и отчитывались об их исполнении.

В частности нардеп Максим Пашковский заметил, что слышал о программе "Качество жизни" (один из пунктов "Единой России") и депутаты работают над ее реализацией. Мол, время выполнить обещанное еще есть - каденция еще не закончилась.

Обещание путинской партии ввести мораторий на принятие законов, увеличивающих нагрузку на сельхозпроизводителей, "слуга народа" Евгений Брагар тоже не воспринял, как что-то чужеродное. Ничего конкретного он, правда, не ответил, однако отметил важность открытия рынка земли, а потом перевел разговор на сложность реализации этих планов из-за пандемии коронавируса.

"Я уверен, что это мы реализуем в дальнейшем", – пообещал Брагар.

Народный депутат Святослав Юраш долго рассказывал об инвестиционных нянях в ответ на просьбу прокомментировать реализацию программы "инвестиционный конвейер", которую процитировали из документа "единоросов".

Нардеп Андрей Холодов назвал эту программу очень важным пунктом, пообещал задавать по нему вопросы Кабмину и посетовал, что процесс продвигается "не так быстро, как бы нам хотелось".

"Слуг народа" не смутило даже то, что речь идет о "федеральном (Украина, в отличии от России, унитарная страна, - "Апостроф") инвестиционном конвейере".

"Мы приняли в турборежиме закон о концессиях, но сегодня стоит на повестке дня отсрочка вступления в действие отдельных его частей, которые касаются функционирования электронной торговой системы, через которую всю эту историю надо проводить", – сказал по этому поводу народный депутат Алексей Мовчан.


Как сообщал "Апостроф", ранее кандидату в депутаты Егору Клецову, который на местных выборах в городской совет Николаева возглавляет список от партии "Слуга народа", напомнили об участии в пропагандистских роликах на "Новороссия ТВ" и оказании гуманитарной помощи "Первому военному госпиталю ДНР".