RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Еще одно щупальце русской гидры: сети бурно обсуждают создание Колесниковым новой партии

Политик, бизнесмен и соратник олигарха Рината Ахметова Борис Колесников создает новую политическую силу. Украинцы в сети бурно отреагировали на эту новость.

О создании новой политической силы Колесников заявил в комментарии "Радио Свобода".

"Я действительно занимаюсь созданием нового политического проекта. Он будет называться "Украина - наш дом". Его основная идея - собрать лучших людей из всех сфер: промышленного и аграрного сектора, сферы информационных технологий, медицины, образования, социальной сферы, малого и среднего бизнеса", - сказал он.

Колесников добавил, что презентация этой политической силы состоится в течение следующих 30 дней (то есть в конце мая - начале июня) и она не будет партией одного региона.

"У нас есть специалисты и из Львова, из Ужгорода, и из Луцка, и из Винницы, и из Одессы, и из Харькова, и из Днепра. Из "Оппозиционного блока" в партии пока нет никого, а из "Партии регионов" - несколько человек. Конкретные фамилии вы сможете узнать на съезде", - отметил он.

По словам Колесникова, основная цель его политсилы - "меньше номенклатурщины - больше свободы".

Украинцы в сети с недоверием отнеслись к новости о создании Колесниковым новой партии.

"Очередное щупальце русской гидры. Чем больше вытянут из России денег, тем лучше", "Правильное название - Украина наша дойная корова", "Без государственного корыта никак", "Мало им ДНР", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" распространяла в Мариуполе газеты антиукраинского содержания с призывами собирать информацию о патриотах.