RU  UA

Запад будет носить это "в зубах": экс-нардеп рассказал, как властям аукнутся скандальные довыборы в Раду

Довыборы в Верховную Раду на 87-м округе продемонстрировали грязную избирательную кампанию с многочисленными нарушениями и подкупом избирателей. Этого могло бы не быть в таких масштабах, если бы на избирательных участках присутствовали международные наблюдатели, а потому к следующим выборам в Украине с их стороны будет приковано больше внимания.

Об этом в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на Апостроф ТВ рассказал народный депутат Украины VII созыва, заместитель председателя Верховной Рады (VII созыва), заместитель председателя партии "Свобода" и экс-кандидат в народные депутаты по округу №87 Руслан Кошулинский.

"Сложность довыборов на 87-м округе была связана с ситуацией в стране и мире: коронавирус, "красная зона", карантин, не было международных наблюдателей. Как правило, на всех избирательных кампаниях на избирательных участках присутствовали наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, других организаций и институтов. Их сейчас не было ", - отметил Кошулинский.

Он также обратил внимание на то, что после избирательной кампании в Закарпатье и на Донбассе в Украину будет приковано больше внимания из-за возможной фальсификации результатов выборов.

"Мы еще будем иметь очень большой отклик. Власть показала, что она является членом избирательной кампании, а не нейтральным судьей. Нам это потом буквально "в зубах" будут носить международные организации", - пояснил Кошулинский имиджевые потери для Украины.