RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Хочет подорвать влияние: в США сделали пять выводов об агрессивной политике Кремля

Россия никогда не признавала однополярный мировой порядок, который после распада СССР образовался во главе с США. Именно поэтому Кремль ведет агрессивную полиитку в попытках подавить влияние Штатов.

Об этом говорится в исследовании американского аналитического центра RAND Corporation под названием "Русские глобальные интересы и действия".

Специалисты выделил пять основных выводов, исходя из поведения России.

  1. Кремль рассматривает существующий международный порядок как систему, которая базируется на доминировании США, и считает необходимым ускорить ее трансформацию в многополярной модели. В ней Россия видит себя мощным игроком с ключевым голосом.
  2. Россия решила вводить "селективный глобальный подход" для закрепления на глобальном уровне. Она делает это в разных точках мира, где только для этого возникают соответствующие возможности.
  3. РФ пользуется различными геополитическими инструментами, прежде всего дипломатическими, экономическими и военными для создания таких благоприятных условий. При этом часто Кремль нарушает нормы международного права.
  4. Главная цель России - подорвать влияние главного противника - США.
  5. Возможности России весьма ограничены, но они постоянно наращиваются и представляют растущую угрозу не только интересам США и их союзников, но и всем демократическому миру.

Напомним, что Россия продолжает наращивать свое доминирование в Черном море при пассивном наблюдении НАТО.