RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Экс-директор "Артека" назначен "завхозом" Зеленского: фото и биография

Бывший директор детского лагеря "Артек" Игорь Лысый победил в конкурсе на должность руководителя Государственного управления делами.

Распоряжение президента Украины Владимира Зеленского №539/2021-рп "Об определении победителя конкурса на занятие должности Руководителя Государственного управления делами" опубликовано на сайте главы государства.

"Согласно части первой статьи 28 Закона Украины "О государственной службе" определить лысого Игоря Васильевича победителем конкурса на занятие должности Руководителя Государственного управления делами. Это Распоряжение вступает в силу со дня его опубликования", - сказано в распоряжении президента.

Ранее Игорь Лысый был первым заместителем городского головы Каменец-Подольского, и председателем правления Крымской фруктовой компании (АР Крым). С 31 января 2014 был директором детского лагеря "Артек".

В 1998-м году он баллотировался в Верховную Раду 3-го созыва, а в 2010-м году - во Львовский горсовет от "Фронта перемен", но оба раза не прошел.

С 16 января 2020 года он был заместителем руководителя, а с 18 июня - и.о руководителя Государственного управления делами с испытательным сроком на три месяца. 14 декабря 2020 года был назначен руководителем Государственного управления делами.

Как сообщал "Апостроф", 11 августа, президент Владимир Зеленский уволил Айну Тымчук с должности главы Харьковской облгосадминистрации.