RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Зеленский поменял временного руководителя украинской делегации в ТКГ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому временно исполнение обязанностей первого заместителя главы делегации Украины для участия в ТКГ возложены на Андрея Костина.

Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

"Временно возложить исполнение обязанностей первого заместителя главы делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе на Костина Андрея Евгеньевича - члена делегации, представителя Украины в рабочей группе по политическим вопросам", - сказано в тексте указа.

Этим же указом, Зеленский вывел из состава делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе Алексея Резникова, освободив его от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации.

В свою очередь, новый министр обороны Украины Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что Украине нужно искать новые форматы для урегулирования в Донбассе. Вероятно, речь идет о расширении Нормандского формата, путем введения в него представителей США.

Резников добавил, что Костин будет возглавлять ТКГ пока глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, перенесший операцию на сердце, проходит реабилитацию в Германии.

"...он тоже дипломат, пока Леонид Макарович выздоравливает, возглавлять нашу делегацию будет Костин", - сказал он.

Отметим, Андрей Костин - глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики.

Как сообщал "Апостроф", Алексей Резников заявлял, что возьмет курс на повышение обороноспособности Украины - это, по его словам, необходимо для возвращения Крыма и ОРДЛО в состав страны.