RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Насколько украинцы готовы дать отпор россиянам: в СНБО указали на "невидимое" оружие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, как будет действовать Украине в случае наступления России.

По его словам, все соответствующие учреждения сразу станут на защиту нашей страны. Также он рассказал о главном оружии против Кремля.

"Я хочу заметить, что у нас есть еще отдельное оружие, на которое никто не обращает внимания. Это наш дух. Почему мы отличаемся от русских? Потому что дух свободы, дух ответственности за нашу страну — это наш внутренний дух, который не в каждой нации, не в каждой стране присутствует", - заявил Данилов.

Секретарь СНБО вспомнил 2014 год, один из самых сложных за период независимой Украины, когда ребята почти без оружия отправились защищать нашу страну.

"Враг никогда не мог себе этого представить, потому что он считал, что, начиная с прихода Януковича, он почти уничтожил нашу армию, уничтожил нашу Службу безопасности и другие институты - но не так случилось. И именно благодаря этому духу нашего народа произошли те вещи, которые мы сегодня имеем", - подытожил он.

Ранее "Апостроф" писал, что президент Турции Рэджеп Эрдоган предложил стать посредником в решении конфликта Украины с Россией, но Москва против.

Больше читайте: У нас есть оружие против России, на которое никто не обращает внимания