RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

ООН потребовала от России убраться из Украины: как голосовали страны

В среду, 2 марта Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, которая осуждает агрессивные действия Российской Федерации против Украины.

Текст резолюции опубликован на странице в Twitter представительства Нидерландов в ООН.

Документ содержит требование вывести российские войска с территории Украины. Этот документ поддержало 141 государство, против же выступили 5 государств. Это Россия, Беларусь, Сирия, Эритрея и Северная Корея.

В то же время, 35 государств воздержались от голосования. Среди них - Индия, Китай, Пакистан, Казахстан, Иран, Ирак, Куба, Центрально-Африканская Республика, Южно-Африканская Республика.

Ранее "Апостроф" сообщал, что депутат Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что Россия после своей агрессии против Украины должна быть исключена из состава Совета безопасности ООН и лишена права вето на резолюции.

Тем временем, депутат Бундестага ФРГ от "Зеленых" Робин Вагнер заявил, что по Уставу ООН Россия как сторона конфликта против Украины обязана воздержаться от голосований по принятию резолюций ООН по урегулированию ситуации.