RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Оккупанты несут тяжелые потери в Изюме и Попасной​: сводка Генштаба ВСУ на вечер 1 мая

Продолжаются 67-е сутки противостояния украинского народа российскому вторжению. К вечеру воскресенья, 1 мая, враг продолжает полномасштабную агрессию против Украины и наступательные действия в Восточной операционной зоне.

Об этом Генеральный штаб ВСУ сообщает на своей странице в Facebook.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза нанесения противникам ракетных ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины с территории Беларуси, а также провокации в районах, расположенных в непосредственной близости к границе Украины с обвинением в них подразделений наших сил обороны.

На Северском направлении враг обстреливал украинские позиции в районе Сеньковки. Для уточнения положения наших войск на Сумском направлении противник провел воздушную разведку с применением БПЛА.

В дальнейшем не исключается проведение демонстрационных действий вдоль границы, а также возобновление огневого поражения наших подразделений и инфраструктуры в приграничных районах на указанном направлении.

На Слобожанском направлении враг обстреливал позиции сил обороны из минометов в районах Уды и Прудянка. Также российские оккупанты понесли потери в районе Старый Салтов.

На Изюмском направлении противник пытался вести наступательные действия, успеха не имел, понес потери в живой силе и технике.

На Донецком и Таврийском направлениях враг пытался установить полный контроль над Рубежным и Попасной, успеха не имел, также понес потери.

Оккупанты безуспешно совершали штурмовые действия в районе Озерного и Марьинки. Также враг понес потери в районе Времовки и Зеленого Поля.

В Южнобугском направлении противник ведет боевые действия с целью выхода на административные границы Херсонской области и создания благоприятных условий для наступления на Николаев и Кривой Рог.

Основные усилияоккупаты сосредоточили на Криворожском направлении. Вели артиллерийский огонь по позициям наших подразделений в районах Таврийского, Осокоровки, Трудолюбовки и Княжевки.

На Николаевском направлении враг проводит перегруппировку подразделений.

Оккупанты продолжают противоправные действия против граждан Украины на временно занятых территориях. Препятствуют свободному перемещению наших граждан на незахваченную россиянами территорию Украины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Таморовке под Белгородом взорвался еще один склад оружия .