RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

ВСУ уничтожили в Крыму кое-что намного важнее самолетов: эксперт назвал главную цель

Москва сможет заменить самолеты, уничтоженные на военном аэродроме в Крыму, но большим ударом для РФ было уничтожение квалифицированных пилотов.

Об этом военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал в эфире Апостроф TV.

"Россия может компенсировать потери самолетов, которые были уничтожены на аэродроме в Крыму. Россия снимает с консервации самолеты Су-24М и Су-25. Но это проблема, потому что это старые самолеты и потому можно говорить о проблемах РФ с авиацией. Это так же, как РФ использует ракеты ЗРК С300 для обстрелов наземных целей. Так же и с танками – сейчас снимают с консервации Т-62”, – отметил он.

По его мнению, самое главное не то, какие самолеты были уничтожены в Крыму, самое главное то, что были уничтожены пилоты, управлявшие этими самолетами.

"Это офицеры высшего звена, которых не так просто заменить, если не совсем невозможно. Точного количества нет, но известно о нескольких десятках уничтоженных пилотов как самолетов, так и вертолетов. И именно с высококвалифицированными пилотами возникает проблема у РФ. И это был большой удар по командованию РФ”, – подчеркнул Коваленко.

Ранее аналитик, политтехнолог Александр Кочетков заявил, что первая волна воевавших в Сирии опытных пилотов России уже уничтожена.