RU  UA

Чем опасен для Путина ордер Гаагского суда: мнение эксперта

Россияне чувствуют, что ордер на арест главы Кремля Владимира Путина – серьезное дело, однако это не приведет к быстрому изменению ситуации.

Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

В то же время очень много стран, с которыми Россия хочет иметь отношения, признают мандат Международного уголовного суда и это вызывает значительные проблемы, поскольку эти государства должны либо выйти из соглашения о МУС, либо арестовать Путина при его появлении на своей территории.

Читайте также: Был мачо, а стал… : во что превратился Путин за последний год войны

"Поэтому, скорее всего, он перестанет появляться в этих странах", - считает политтехнолог.

Угрозы же ядерной атаки на арестующую Путина страну достаточно комичны, поскольку подразумевается, что диктатор на этот момент будет там и россияне фактически будут бомбить своего президента.

"Вообще выступления Медведева адресованы не Западу. Они делаются для одного зрителя – Путина", – предполагает Алексей Голобуцкий, который отметил, что главной проблемой и опасностью для российского лидера является то, как на события будет реагировать его окружение.

Политтехнолог не исключает, что окружающая среда вокруг главы Кремля может не захотеть ждать его смерти и попытаться ускорить события, поскольку санкции с России могут быть сняты только при условии выдачи Путина.

Как сообщал "Апостроф", ранее британский генерал и экс-глава британского Генштаба Ричард Даннат высказал мнение, что случае успешного контрнаступления Вооруженных Сил Украины Путин потеряет свой авторитет и, вероятно, его выдворят из Кремля.

  • Вас может заинтересовать:

"Царь" уже не тот: психолог сравнил кадры с двойниками Путина

"Оценили нашу работу": окружение Путина отреагировало на решение МУС

Есть реальная перспектива: Зеленский об ордере МУС на арест Путина