RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Новосформированные округа на Черниговщине суд признал недействительными - "Наш край"

Черниговский окружной административный суд отменил новое решение Ичнянской избирательной комиссии о создании округов на выборах в ОТГ и регистрацию в них депутатов. Об этом сообщает сайт партии «Наш край».

По информации партии, Ичнянская избирательная комиссия упорно пытается сорвать выборы в ОТГ.

«Избирательная комиссия в Ичне делает все, чтобы выборы в ОТГ не состоялись. Суд постановил, что округа, которые образовала комиссия 25 октября, сформированы противоправно и с нарушением законодательства. Также суд отменил регистрацию депутатов в несуществующих округах и текст утвержденных бюллетеней», – сообщают в партии.

«Наш край» убежден, что ЦИК должна была давно распустить избирательную комиссию в Ичне, но она продолжает молчать и закрывать глаза на попытку фальсифицировать выборы.

«ЦИК молчит – это значит, что их устраивает такая ситуация. Их устраивает срыв выборов и попытки комиссии образовать округа «под своих» кандидатов. До сих пор не было ни одного заявления по Ичне, хотя там ситуация довольно напряженная», – заявляют в «Нашем крае».

Как известно, в Ичне на Черниговщине избирательная комиссия образовала непропорциональные округа – в наименьшем 125 избирателей, в крупнейшем – 2138. Суд постановил, что округа образованы незаконно и обязал избирательную комиссию создать новые. Но комиссия проигнорировала решение суда и зарегистрировала в несуществующих округах кандидатов в депутаты.

После этого суд снова принял решение о незаконности такой регистрации.

25 октября комиссия вновь образовала округа и зарегистрировала кандидатов по старой схеме. Вместе с тем, сегодня, 27 октября, решением суда образования новых округов и регистрация в них кандидатов – отменены.