RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​СМИ сообщили о планах киевского областного прокурора Чибисова побороться за пост мэра Ирпеня

Киевский областной прокурор Дмитрий Чибисов намерен выдвинуть свою кандидатуру на должность городского головы Ирпеня на очередных местных выборах, которые состоятся в 2020 году.

Об этом пишет ОРД со ссылкой на политконсультанта, которому предлагали сопровождать избирательную кампанию Чибисова в Ирпене.

"На должности Киевского областного прокурора Чибисова втянули в рекордное количество скандалов и с его биографией дальнейшая карьера в прокуратуре невозможна. Сегодня руководство ГПУ прилагает максимум усилий, чтобы восстановить доверие к системе прокуратуры в Украине, так Чибисов уже вручили "черную метку", - говорит собеседник.

При этом он добавил: "Когда стало понятно, что Чибисов не удержится на своем посту, он принял решение пересидеть нелегкие времена в органах местного самоуправления. Чибисов пошел ва-банк и начал масштабную атаку на команду мэра Ирпеня Владимира Карплюка, который и будет его основным оппонентом на выборах городского головы. Пока в Чибисова есть областная прокуратура как инструмент политической борьбы, он будет использовать его для обескровливания команды Карплюка. Это личный вопрос Чибисова, на кону - успех его избирательной кампании в Ирпене, поэтому его задача - разорвать Карплюка и членов его команды. Это вызывает большое недовольство рядовых работников прокуратуры, ведь они вынуждены по указанию Чибисова фабриковать уголовные производства, которые открывают, не проводят никаких следственных действий, но и не закрывают, чтобы шантажировать Карплюка", - отметил источник издания.

По его словам, "во время избирательной кампании Чибисова на пост мэра Ирпеня его будет активно поддерживать телеканал "Взгляд", который сегодня постоянно освещает в позитивном ключе работу мэра Бучи и почти ежедневно занимается грязной информационной кампанией против Карплюка".

"За агитационную кампанию Чибисова будет отвечать Евгений Мельничук, которого СБУ и прокуратура поймала с янтарем в маршрутке Сарны-Киев - теперь Мельничук тоже на крючке у Чибисова и будет вынужден поддерживать его на выборах. После проведенных переговоров от поддержки Чибисова отказались и "Солидарность" и "Самопомощь", ведь Чибисов до сих пор не прошел тест на детекторе лжи относительно употребления мощных наркотических средств", - добавил политконсультант.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: