RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В "Разумной силе" указали, почему не стоит "бить" по языку: видео

Власти следует сконцентрироваться на экономике и повышении уровня благосостояния украинцев в противовес вопросам,которые неоднозначно воспринимаются в обществе.

Такого мнения придерживаются в партии "Разумная сила".

"Нужно сконцентрироваться на экономике, на уровне благополучия людей. Граждане едва сводят концы с концами не из проблемы языка! Нужно улучшать жизнь граждан, решать реальные проблемы страны и общества. Как только это произойдет, не будет истерии, будет внутреннее понимание. Нужно идти очень осторожно по этому пути", - заявил заместитель председателя политической партии "Разумная сила" Александр Савченко в видеоблоге.

Он подчеркнул, что много ездит по Украине и постоянно встречается с гражданами во всех регионах. Он заявляет, что люди возмущаются искусственным созданием языковой проблемы.

В октябре текущего года когда был принят закон об украинском языке данный вопрос уже вызвал бурную реакцию. Тогда одни депутаты назвали его крайне радикальным, а другим он, наоборот, показался слишком мягким, ведь за национальными меньшинствами, по их мнению, все еще остаются широкие права на использование их языков.