RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Обьединение оппозиции перед выборами станет сигналом для бизнеса - Гриценко

Объединение представителей демократической оппозиции перед началом избирательной кампании - мощный сигнал для среднего бизнеса.

Об этом в эфире "Politeka" заявил Анатолий Гриценко.

"Сигналы на усиление, на объединение, которые дают уверенность в победе, позволят, когда начнется избирательная кампания, ожидать поддержку бизнеса", - сказал лидер "Гражданской позиции".

Он добавил, что речь идет о бизнесе, который не хочет быть монополистом, не мечтает о олигархате, а понимает, что надо платить честную зарплату своим работникам и жить по закону.

"Чтобы власть не тормошила, не отбирала. Мы как раз с этим идем во власть. Я думаю, что бизнес поддержит. У них нет шанса, как и у нас с вами. Если оставить в стране все, как есть, то через несколько лет миллионы людей уедут и больше не будет шансов поднять страну", - добавил Гриценко.

Он также напомнил, что недавно подписал совместный план действий с Украинским Советом Бизнеса, который охватывает более 60 отраслевых ассоциаций по стране.

"Это значит, что у нас есть экономическая платформа, с которой двигаться", - добавил политик.

Напомним, 2 ноября Анатолий Гриценко и Украинский Совет Бизнеса подписали меморандум "Страна равных возможностей с мощной экономикой".

Среди основных принципов, заложенных в документе, - уменьшение налогов, ликвидация налоговой милиции, лишение СБУ, МВД и органов прокуратуры рычагов силового вмешательства в экономические процессы, сокращение неэффективных расходов бюджета.