RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В отдельных регионах Тимошенко поддерживает четверть избирателей - опрос

Юлия Тимошенко остается безоговорочным лидером президентской гонки, она уверенно побеждает почти во всех регионах, в ряде областей ее поддерживают более четверти избирателей.

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Социологической группы "Рейтинг".

Так, например, на Черниговщине отдать свой голос за главу "Батькивщины" готовы 26,8% граждан, которые уже определились и придут на участки. В Киевской области - 26,4%, в Полтавской - 25,3%, в Кировоградской - 24,1%, в Винницкой - 23,8%.

В отдельных регионах Юлия Тимошенко опережает нынешнего президента втрое (Черниговская область). Петр Порошенко, в свою очередь, в большинстве областей уже уступает второе место другим кандидатам. Например, на Луганщине он шестой - (6,1%), в Николаевской и Харьковской областях пятый - (6,4%) и (9%), в Запорожской - четвертый - (8,4%).

В то же время нынешний президент остается лидером антирейтинга по всей стране. Так, в Одесской области за действующего главу государства ни при каких условиях не проголосует 75%, на Черниговщине - 66%.

За последний год существенно - в некоторых областях втрое - уменьшилось число убежденных в победе Петра Порошенко. В те же три раза выросло количество избирателей, которые считают, что следующим президентом станет Юлия Тимошенко.

Опрос проводился с 16 ноября по 9 декабря 2018 года. В исследовании, проведенного методом личного интервью приняли участие по 1600 респондентов в каждой области Украины. Выборка сформирована с учетом возрастной и гендерной структуры области с учетом типа поселения. Погрешность составляет не более 2,4%.