RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Рабинович пригрозил отменить решения власти в случае победы на выборах

После выборов "Оппозиционная платформа – За життя" отменит реформы, проведенные действующей властью.

Об этом заявил народный депутат, лидер "Оппозиционной платформы – За життя" Вадим Рабинович в эфире программы "Большое интервью с большим политиком" на телеканале "112 Украина".

По словам Рабиновича, то, что сейчас называют реформами, по факту ими не является.

"То, что назвали реформой, таковой не является. Реформа медицины, как ее назвали, – это переход к такому виду обслуживания, когда человек небогатый просто не имеет права жить. Человек, который не имеет средств, чтобы за мелкую операцию заплатить 50–70 тысяч гривен, не имеет права жить", – заявил он.

Рабинович утверждает, что у "Оппозиционной платформы" есть свой проект успешного перевода Украины на систему страховой медицины, которая с успехом работает во всем мире, но для этого украинцам нужно вернуть доверие к банковской системе.

"Киев – третий в мире город, где появилась скорая помощь. Сегодня Украина первая, где ее закрыли усилиямии. о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Это не реформа", – считает нардеп.

После выборов первым решением новой власти будет отмена всех неэффективных реформ.

"Продолжать это – в образовании, в медицине, в пенсионном обеспечении, – значит изгнать из страны тех, кто еще может двигаться и протестовать, убить тех, кто непродуктивен. Ничего этого мы продолжать не будем. То, что они накуролесили, мы отменим на следующий день", – подытожил народный депутат.