RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Эксперт оценил перспективу мира при Тимошенко-Таруте

В программах у большинства кандидатов в президенты Украины по вопросу достижения мира в Украине – одни лишь лозунги и только у нескольких из них есть реальные, достаточно детально проработанные планы урегулирования ситуации.

Такое мнение выразил эксперт Юрий Гаврилечко.

В частности, по его мнению, проработанные планы по урегулированию конфликта с Россией дипломатическим путем, с привлечением зарубежных партнеров Украины имеют такие, в частности, кандидаты в президенты как Юлия Тимошенко и Сергей Тарута.

"Переход от "минского процесса" к формату Будапештских соглашений, неоднократно предлагаемый лидером партии "Батькивщина", как и план "Три основы" и так называемый "Венский формат", предложенный Сергеем Тарутой, расширяют сферу возможного будущего переговорного процесса от исключительно "войны на Донбассе" до возврата Крыма и восстановления территориальной целостности Украины", – написал эксперт на блог-платформе Site.ua.

А в связи с недавним объединением Тимошенко и Таруты, команда первой, по оценкам эксперта, получила серьезное усиление. И особенно – по вопросу урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе.

"К Таруте будут прислушиваться на востоке и юго-востоке. Его поймут и в Донецке, и в Луганске. И это даст дополнительные голоса в копилку Юлии Владимировны. Ведь сколько не рисуй рейтингов, в которых она уступает по степени электоральной поддержки нынешнему гаранту, реальные симпатии украинцев остаются на ее стороне", – утверждает эксперт.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: