RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Рабинович заявил о победе кандидата от ОПЗЖ в Кривом Роге и обвинил президента во вмешательстве в выборы

Жители Кривого Рога поддержали на выборах кандидата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" несмотря на вмешательство президента.

Так сопредседатель партии Вадим Рабинович прокомментировал результаты выборов мэра Кривого Рога.

Так, за несколько дней до второго тура президент Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором призвал криворожан прийти на участки и "выбрать мэра, которого заслуживает Кривой Рог". Горожане выбрали кандидата от "ОПЗЖ" Константина Павлова: "Чтобы на родине президента обеспечить кандидату несуществующую победу, власть издевалась над бывшим мэром, возбуждала дела… После того, как градоначальник снялся, началось давление на кандидата "Оппозиционной платформы - За життя" Константина Павлова. Высаживались десанты, приезжали службы, работала СБУ… Зеленский, нарушая закон, попросил голосовать за его кандидата! Но у власти ничего не получилось! Выборы в Кривом Роге - это общенациональный референдум, несмотря на вмешательство президента, люди не проголосовали за его представителя, а показали, насколько доверяют Зеленскому и его команде", - считает он.

Рабинович отметил, что предварительные результаты выборов " вызвали панику в ОПУ": "Собирают совещания, готовы отменить бюллетени, переименовать Кривой Рог, провести выборы - все, лишь бы не объявлять результаты "общенационального референдума" в городе Зеленского, откуда он начал восхождение на пост… Зеленский попытается историю переиграть. Уверен, что ничего у власти не получится, потому что с нами люди Кривого Рога", - подчеркнул Рабинович.

Вадим Рабинович считает, что "Зеленскому надо было бы выйти и сказать: "Дорогие украинцы, я понял, что нужно вернуться к тому, что мы обещали, и буду делать следующее: Украина станет нейтральной и независимой страной, я разгоняю иностранцев в набсоветах, посажу всех, кто разворовывает страну, устанавливаю курс, направленный на дружбу с соседями, закупаю вакцину не там, где хочется, а там где она есть".

Он признался: "Не верю власти - мир, который обещал Зеленский, не установлен, изменения превратились в ничто! Власть наживает врагов, садит на головы надзирателей в виде Супрун!.. Мы ждали мира, подъема экономики, прекращения разворовывания, а не политики "забега" в НАТО. Криворожане дали власти ответ! Можно отменить выборы и распустить Кривой Рог. Но если власть не остановится, то отправится на свалку истории!", – прогнозирует депутат.

Рабинович отметил, что в Украине, помимо "ОПЗЖ", нет политсилы, которая боролась бы с властью Зеленского: "Все, кроме нашей политсилы, вступили со "слугами" в альянсы -боятся или же за кусок колбасы. У "ОПЗЖ" нет с властью договорняков!", – напомнил политик.

Он подчеркнул, что "с этих выборов начался путь к очищению": "Очищение началось. Я с оптимизмом смотрю в будущее! Поздравляю Павлова, нашу команду с победой! "Общенациональный референдум" удался!" – отметил политик.

"Буду посещать Кривой Рог и контролировать, чтобы представители нашей партии не нарушали обязательств перед избирателями. Мы на примере Одессы видели, как спецназ "выпиливал" депутатов, избивал женщин, чтобы объявить победу "зеленых"… По Кривому Рогу дана команда: мнение жителей города "перевернуть"! Друзья, не уходите с участков, продолжайте работу и защищайте результат!" – призвал Вадим Рабинович.