RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

"Украинцы разочаровались во власти": Рабинович высказался о лидерстве ОПЗЖ в рейтингах

Украинцы отдают предпочтение политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" потому, что разочаровались во власти.

Такое мнение высказал народный депутат Украины, сопредседатель политсилы Вадим Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

"Сегодня стало окончательно понятно: в рейтинге электоральных предпочтений украинцев ОПЗЖ выходит на первое место. И это не просто эпизод, а тенденция! Именно социология показывает, что это тенденция выздоровления страны, что у людей открываются глаза", – сказал политик.

Он признался, что к социологическим опросам "относится спокойно" потому, что людям, которые не поддерживают власть, об этом сложно заявлять.

"Да, Оппозиционная платформа – За жизнь сегодня на первом месте! Но тут нужно учесть еще один важный факт: в запуганной стране, где по улицам бродят радикалы, порядка 30% опрошенных украинцев просто не хотят говорить правду о своих политических предпочтениях", – подчеркнул Вадим Рабинович.

По его мнению, падение рейтингов "Слуги народа" отражает разбитые надежды украинцев.

"Это результат того, что все понимают то, что происходит, но не каждый готов об этом говорить вслух. И тут, друзья, нужно честно себе признаться: президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он "не лох". Я вхожу в те 73% людей, которые ему поверили. А он не просто нас обманул, он надругался над нами! Мы всегда надеялись, что придет Ющенко, Порошенко, Зеленский, которые изменят нашу жизнь, но все только воровали и уходили. Зеленский и его команда, казалось, люди нормальные, молодые, но как показало время, они оказались шустрее предшественников", – констатировал парламентарий.

В любом случае, уверен Вадим Рабинович, ОПЗЖ на "отлично" провела предвыборную кампанию.

"Дело даже не в победе ОПЗЖ в шести областях, а в том, что мы изменили "зеленую карту". Теперь все понимают, что непрофессионализм и шутовство ни к чему хорошему не приведут. Мы обречены на победу нашей партии не потому, что мы самые лучшие, а потому что лучше нас никого нет. Подводя итоги электоральной борьбы, хочу сказать следующее: мы хотим показать и покажем на деле, что ситуация в стране не безнадежна, что страну можно спасти, но сделать это мы можем только сообща. Сегодня всем нам надо понять: те, кто ушел со сцены и пришел в политику, управлять страной не умеют, они умеют устраивать "шизодурманию", которая уничтожает Украину! Сегодня нам надо понять, что точка невозврата уже пройдена, и теперь только мы сами можем себе помочь и спасти", – резюмировал Вадим Рабинович.