RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Назарбаев обсудит с Меркель пути урегулирования ситуации на востоке Украины

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января прибудет в Берлин, чтобы обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель пути урегулирования ситуации на востоке Украины.

«Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 9 января прибудет в Берлин для переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Встреча будет посвящена теме решения конфликта на востоке Украины и подготовке к возможной встрече глав государств в “нормандском формате” в середине января в Астане»,‒ сообщил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт в Берлине.

В то же время Зайберт не указал, состоится ли в Астане 15 января встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции. «Я пока что не могу сказать, когда может состояться такая встреча и состоится ли он вообще. Важно, чтобы во время такой встречи были достигнуты конкретные результаты»,‒ сказал Зайберт.

Также планируется, что параллельно со встречей Меркель и Назарбаева в пятницу министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России проведут телефонную конференцию, во время которой обсудят воплощение действующих договоренностей о прекращении огня. Также не исключают личной встречи министров иностранных дел четырех стран в начале следующей недели.

По материалам DW.de