RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

Все новости

На Западе рассказали, от кого зависит снятие санкций с РФ

Есть ключевой игрок, благодаря которому сохраняются санкции против России, однако нельзя сказать, что они на самом деле помогли.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразила Антье Херберг — специалист по вопросам посредничества в решении конфликтов, посредник в решении конфликтов с 20-летним опытом работы в Европе, Азии и Африке.

"Ключевой игрок в вопросе санкций, благодаря которому они все еще сохраняются – это Германия, это Ангела Меркель. Конечно, санкции могут быть сняты. Думаю, необходим пересмотр Минских договоренностей. И санкции могут быть одним из способов сказать: смотрите, это нужно обсудить, иначе будут плохие последствия. Это мы и называем силовым посредничеством. Думаю, есть дискуссия по поводу того, сработали ли санкции — это большая международная дискуссия. Но, думаю, понятно, что они не помогли на самом деле", - отметила Херберг.

По ее словам, одних санкций недостаточно — необходимо расширять диалог.

"Это как с ребенком: ты говоришь, что больше не дашь ему сладкого, если он и дальше не будет слушать. Здесь на самом деле нужен серьезный диалог, который должен быть шире, чем вокруг санкций: если ты не сделаешь так, то не получишь это. Нужно также акцентировать на необходимости диалога равных государств, равных обществ, членов международного сообщества", - подытожила эксперт.

Больше о том, что ждет Минские соглашения и о возможных выборах на Донбассе, читайте в интервью Антье Херберг "Апострофу".