RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

В Молдову не пустили российских артистов и депутата Госдумы

Власти Молдовы запретили въезд в страну депутату Государственной Думы РФ от ЛДПР Павлу Шперову, а также группе российских артистов, которые направлялись в непризнанное Приднестровье.

Об этом сообщают молдовские СМИ.

Все они были задержаны в аэропорту Кишинева и депортированы обратно в Россию. Отмечается, что Шперова не пропустили, несмотря на предъявление дипломатического паспорта.

В Пограничной полиции Молдовы заявили, что решение о запрете на въезд было принято в связи с тем, что россияне не соответствовали требованиям для въезда в страну и не смогли аргументировать цель своего визита.

В состав группы артистов входили Дмитрий Дунаев, Лидия Музалева, Ирина Маслова, а также Герой Советского Союза Владимир Гасоян. Все они направлялись в Приднестровский регион для участия в мероприятиях, приуроченных к 25-летию так называемой миротворческой миссии на Днестре.

Как сообщал "Апостроф", ранее посла России в Кишиневе Фарита Мухаметшина вызвали в МИД Молдовы для обсуждения ситуации с организацией на территории Приднестровского региона односторонних мероприятий.