RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Новые санкции США против России: военный эксперт оценил вероятность очередного обострения на Донбассе

Россия, в ответ на новые санкции США, может пойти на обострение на Донбассе, поскольку это даст ей новые возможности на переговорах.

Об этом рассказал военный эксперт Алексей Арестович в материале для "Апострофа".

"Как отреагирует Россия на Донбассе? Думаю, что она усилит агрессию в каком-то смысле. Россия играет сложную игру – торговля ж идет между Волкером и Сурковым – и эта игра предполагает разные методы, начиная от послабления под переговоры, заканчивая обострением перед переговорами", - считает он.

Арестович не верит в успех переговоров Волкера и Суркова потому, что Россия использует ситуацию на Донбассе как козырь для переговоров с Западом.

"Ситуация на Донбассе в принципе делает их переговороспособными, поскольку если бы они не создавали конфликты, с ними бы никто не разговаривал. Чего с ними разговаривать – тут и так все ясно. И здесь вынуждены торговаться", - объяснил эксперт.

Россия, чередуя обострения и переговоры, пытается поссорить Украину, Германию, Францию и США, считает Арестович.

"Вот немцы хотят Путину чуть ли не Нобелевскую премию давать по факту согласия на переговоры и миротворцев, французы чуть сдержаннее, американцы – тем более. И мы начинаем ссориться между собой – Киев, Берлин, Париж, Вашингтон. Это Путину и надо, его конечная цель – разбить коалицию и работать с каждым по отдельности, потому что Россия сильнее каждого по отдельности, кроме США", - отметил эксперт.

Подробнее о ситуации на Донбассе, переговорах Суркова с Волкером читайте в материале Алексея Арестовича для "Апострофа" "Путин не уйдет с Донбасса, но американцы готовят Кремлю трагедию".