RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Москва не идет на уступки: стало известно, когда США и РФ могут признать провал переговоров по Донбассу

Политический аналитик Андрей Бузаров считает, что через 6-8 месяцев будет объявлено о неудаче переговоров по размещению миротворцев на Донбассе, что приведет к введению новых санкций против России.

Об этом Бузаров рассказал "Апострофу".

"Я думаю, в течение 6-8 месяцев будет объявлено о недостижении согласия. США и украинское руководство со своей стороны скажут, что РФ не идет на уступки, (президент РФ Владимир - ред.) Путин со своей стороны скажет, что Украина не хочет делать уступки, и все это увенчается фиаско переговорного процесса, использованием нового пакета санкций против России и предоставлением Украине летального оружия. Мне кажется, что все это будет осуществлено синхронно и совпадет во временном отрезке", - заявил аналитик.

К такому развитию событий, отмечает эксперт, приведут принципиальные разногласия по вопросу о введении миротворцев на Донбасс.

"Россия не пойдет на уступки в части места и некоторых юридических, а также технических моментов возможного размещения миротворцев на Донбассе. Речь идет именно о месте дислокации, которое является камнем преткновения между США, Россией и Украиной (РФ хочет видеть миротворцев на линии разграничения сторон, а не на всем оккупированном Донбассе, в том числе на своей границе, - "Апостроф"). Для Путина принципиально недопущение размещения миротворцев возле украинско-российской границы, неконтролируемой Украиной на сегодняшний день", - рассказал Бузаров.

"Вполне очевидно, что консенсус невозможен", - считает аналитик.

Читайте подробнее о перспективах переговоров США и России в полной версии интервью Андрея Бузарова для "Апострофа" Переговоры с Путиным провалятся, Украине дадут серьезное оружие: примерные сроки известны.