RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось громкое заявление о дате начала подготовки Россией агрессии против Украины

Россия начала подготовку военным действиям против Украины после агрессии в Грузии.

Об этом сказал генерал-лейтенант запаса, экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (2008-2010), председатель Службы внешней разведки (2014-2016) Виктор Гвоздь, передает УНИАН.

"Еще будучи руководителем военной разведки, я увидел определенные несоответствия, для мирного времени эта структура работала так, как она работала... Я понимал еще тогда, в 2009 году, а мы видели уже соответствующую подготовку РФ после Грузии (военные действия в Южной Осетии в августе 2008 года, - ред.), когда они начали разворачивать группировки (войск, - ред.) вдоль наших границ, нам нужно менять подходы и к разведывательной деятельности", - заявил Гвоздь.

Также он сказал, что на тот период в Украине недооценивалась важность работы разведки.

"Что я почувствовал, будучи руководителем военной разведки, политической разведки? Недооценка работы разведчика, недооценка этого инструмента, непонимание его. Я себе задал вопрос: почему? Я не буду говорить о кадровой политике, я о внутренних вопросах как разведчик не буду говорить, буду говорить только о геополитике, о внешних вопросах", - сообщил генерал.

Как сообщал "Апостроф", экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев заявил, что Россия военной агрессией на Донбассе пытается добиться признания законности аннексии Крыма.