RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Вмешательство в выборы и вторжение в Украину: Путину дали понять, как он испортил отношения с США

Доверие между США и Россией полностью отсутствует, на что повлияла внешняя политика нынешнего президента РФ Владимира Путина.

Об этом рассказал посол США в России Джон Хантсман, передает "Ведомости".

"Я только приступил к работе и могу сказать, что доверие просто на нуле. А доверие – это предпосылка для совместной работы и продвижения вперед в отношениях как между людьми, так и между странами. Без доверия ничего невозможно делать. Так что самым большим вызовом стало для меня понять, что же мне надо делать, чтобы построить доверие, позволяющее честно и открыто обсуждать проблемы за одним столом и находить практические решения там, где у нас есть общий интерес", - отметил посол.

На такое положение вещей повлияли многие факторы, среди которых попытка России вмешаться в избирательный процесс в США, аннексия Крыма и война на Донбассе.

"Ситуация в Украине представляет определенные сложности, особенно потому, что заметного прогресса здесь мы не видим. А ведь именно Украина, возможно, единственная такая важная тема, которая могла бы вдохнуть новую жизнь в двусторонние отношения Москвы и Вашингтона", - заявил Хантсман.

Как сообщал "Апостроф", ранее посол США в России Джон Хантсман заявил, что американские санкции в отношении Москвы будут сняты после решения конфликта на Донбассе.