RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Он непредсказуем: в России рассказали, почему Путин серьезно опасается Трампа

Непредсказуемость поведения президента США Дональда Трампа и характер его внешнеполитических заявлений заставляет Россию с осторожностью относиться к Соединенных Штатам.

Об этом "Апострофу" рассказала российский политолог Лилия Швецова.

"Москва опасается Трампа по крайней мере в силу двух причин. Во-первых, Трамп - это непредсказуемость. Во-вторых, Москва опасается внешнеполитического лозунга Трампа America first, "Америка прежде всего", который означает, что Америка может как угодно гарцевать на международной сцене, а Россия не знает, как на это ответить. И, наконец, из-за милитаризации внешней политики и глобальной роли Америки", - считает эксперт.

По ее словам, Россия на данный момент пытается восстановить дружеские отношения с США, чтобы не быть втянутой в гонку вооружений.

"Трамп принял программу по обновлению вооруженных сил в размере 54 млрд долларов, это больше, чем российский военный бюджет. Путин – трезвый человек, он понимает, что Россия не может быть втянута в эту военную гонку. Поэтому сейчас политика Кремля – не раздражать Америку, попытаться примириться с Америкой. И, кажется, эта политика находит определенный отзвук в Белом Доме", - поведала Швецова.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Россия проиграла в Украине и засунула себе гирю в штаны - политолог из РФ.