RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Устроит ли Путин масштабное наступление на Украину: появился свежий прогноз

На данный момент не существует большой угрозы полномасштабного наступления России на Украину, на что указывают 5 факторов.

Об этом в своей колонке написал главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Одним из важнейших факторов, которые помешают Путину начать полномасштабную войну против Украины является оторванность украинского общества от российского.

Также немаловажную роль играют и санкции Запада против России. В случае войны Запад будет последовательно удушать РФ все новыми и новыми ограничениями, которые могут привести к краху экономики.

Третьим фактором является обороноспособность Украины, которая за последние несколько лет стала серьезным сдерживающим моментом для России.

"Сама путинская Россия как преемница СССР страдает всеми системными недостатками. В России отсутствует самостоятельное гражданское общество, все контролируется Кремлем. И идея глобальной мобилизации, больших жертв ради завоевания Украины в РФ совершенно не популярна", - считает Бутусов.

Еще одним слабым местом России является внутренняя политика и проблемы в самой России, которые также не позволяют мечтать о большой войне.

Как сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин не может признать, что войну на Донбассе ведет не так называемая "хунта" (некий несуществующий фашистский режим), а украинский народ, который не позволит ему добиться своих целей.