RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Украине рассказали, почему Путину не выгодно перемирие на Донбассе

В России заинтересованы в поддержании определенного уровня интенсивности боевых действий на Донбассе, чтобы иметь инструмент для давления на Украину и страны Запада.

Об этом "Апострофу" рассказал аналитик Украинского института будущего Игар Тышкевич.

По его словам, Кремль во всех конфликтах идет на повышение ставок.

"Для РФ поддержание определенного уровня активности на Востоке Украины на сегодняшний день выгодно. РФ во всех конфликтах, когда речь заходила о поиске путей примирения, всегда повышала ставки. Сейчас идут консультации о формате миротворцев, консультации перед встречей Трампа и Путина и, в связи с этим, тем более, я не вижу причин, почему Россия должна отказываться от своей привычной тактики повышения ставок и переходить к мирному сосуществованию сторон", - отмечает он.

Это подтверждает военный обозреватель сайта "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

"Полная заморозка конфликта на Донбассе не в интересах Кремля. Создание зоны нестабильности на Донбассе, для оказания давления не только на Киев, но и на ЕС, США, является одним из элементов реваншистской стратегии неоимпериализма Москвы", – подчеркивает он.

Подробнее о планах Кремля на Донбассе читайте в материале "Апострофа": "Хлебное перемирие" на Донбассе: Россия повышает ставки, а Украина получает свою выгоду.