RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Украина может стать для США стратегически важным союзником - Юрий Ванетик

Американский политический консультант, адвокат Юрий Ванетик рассказал чего можно ожидать от встречи президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом он пишет в своей колонке в американском издании newsmax.com.

В статье Юрий Ванетик указывает, что у президента Байден могут быть большие проблемы только через семь месяцев своего президентства, главным образом из-за событий в Афганистане. Президент Байден требует политического прорыва, и его новый союзник в Украине может ему помочь, когда оба лидера встретятся в Белом доме.

"На встрече, которая состоится 1 сентября, оба лидера должны договориться о начале создания более прочного стратегического союза между двумя странами, направленного на реформирование и укрепление отсталой экономики Украины и укрепления ее обороны в качестве противовеса их совместном сопернику - Российской Федерации", - отмечает Ванетик.

Фото: Forbes

Американский политический эксперт также отмечает, что после захвата Афганистана Россия и Китай открыты для отношений с талибами, и Россия дружественна с Ираном, который связывают с террористами, а теперь также окажется другом талибов.

"Мы против них, и Украина может быть для нас стратегически важным союзником", - говорит Юрий Ванетик.

Он отмечает, что США может предоставить Украине помощь в привлечении инвестиций, в том числе компаний с мировым именем, в частности в сфере энергетики.

На пути плодотворного сотрудничества может стать украинский олигархат, который контролирует большую часть истеблишмента. Американский политический консультант Венетик предлагает ввести ограниченную, но точную программу амнистии для украинской бизнес-элиты, чтобы привлечь их на путь уплаты налогов и принять социальные обязательства для своих заводов, торговых центров и трубопроводов.

Подытоживая, Юрий Ванетик отмечает, что Америке нужен новый друг, и Украина может стать этим другом.