RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Порошенко рассказали о деле против Саакашвили

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что Министерство внутренних дел (МВД) ведет расследование в отношении главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Саакашвили.

Об этом Лысенко сказал в интервью российской "Новой газете".

По его словам, поводом для расследования послужило видео с передовой в зоне АТО, которое слил в интернет Саакашвили.

"Полная сдача украинских позиций! То, что строго запрещали журналистам, совершил не последний государственный чиновник. Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, Министерство внутренних дел уже начало расследование", — заявил Лысенко.

"Саакашвили может сказать, что снимал другой человек, он-то сам все время в кадре. И пострадает видеооператор или тот, кто выставил. Очень хорошо, когда губернатор интересуется жизнью подразделения. Только ребят, в идеале, надо теперь оттуда убирать! Потому что уже пошли угрозы их семьям от сепаратистов. На несколько статей Уголовного кодекса тянет такое "кино". Впрочем, военная прокуратура возбуждает дела и расследует, не заявляя публично. А окончательное решение выносит суд", — добавил спикер Администрации президента.

Напомним, в декабре 2015 года разгорелся конфликт между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской областной госадминистрации Михаилом Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в Facebook обнародовал видеозапись, на которой якобы зафиксированы секретные позиции блокпостов сил АТО на Донбассе.