RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Аваков высказался по легализации оружия

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что выступает против разрешения на законодательном уровне свободного владения оружием в Украине.

Об этом Аваков сказал в интервью Интерфакс-Украина.

"Сейчас в обществе идет дискуссия вокруг того, разрешить ли всем желающим владеть оружием. Я противник этого! По той простой причине, что на фоне эмоциональной дестабилизации общества это будет, мягко говоря, рискованно", — заявил министр.

Он пояснил, что право свободного владения оружием "не уровняет всех в правах".

"Это всего лишь утвердит право сильного! А потом произойдут одна-две-три трагедии, которые отрезвят общество", – добавил министр.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь автора петиции о необходимости легализации короткоствольного огнестрельного оружия для украинцев к обсуждению соответствующих изменений в Конституцию. Ранее президент Украины Петр Порошенко выражал свое согласие с 82% украинцев, которые, по его словам, выступают против свободного владения и ношения огнестрельного оружия.

Читайте также материал "Апострофа": Три аргумента за свободное ношение оружия в Украине. Порошенко следует позволить гражданам защищать себя самостоятельно.