RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Киберполицию уличили в отслеживании IP-адресов всех, кто критикует власть, - СМИ

Глава МВД Арсен Аваков сделал заявление, в котором сообщил о слежке за всеми интернет-пользователями, которые критикуют власть.

На это обратил внимание блогер MAIDAN_UA в LIFEJOURNAL, пишут Украинские новости.

"С юридической точки зрения "аваковци" могут не только определить ваш IP-адрес, но и получить полный архив вашей частной переписки в Интернете. Как? Вы в комментариях хоть раз призывали к свержению режима Порошенко? Это уголовное преступление. Статья №109 "Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", часть 2 "Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий", - написал он.

По его словам, уголовное дело возбуждается чисто формально для того, чтобы отправить запрос администрации любой из социальных сетей с требованием предоставить всю информацию о вас: архив переписки и историю IP-входов в ваш аккаунт.

"Аваковци" не пойдут на массовые аресты, ведь такие действия еще больше настроят население Украины против режима. Цель сначала другая - не арестовывать протестующих, а знать об их планах все до последней детали. Поэтому будьте особенно бдительны и не пишите прямым текстом в личку своим друзьям то, что не стоит читать полицейским. Для конфиденциальных разговоров используйте анонимайзеры", - резюмировал блогер.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: