RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Рейдерским скандалом с нардепом Рыбалко заинтересовался Европарламент

Европе стали известны подробности еще одного громкого коррупционного скандала, в эпицентре которого оказался глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Сергей Рыбалко.

Активист Алексей Станчевский, раскрывший вместе с коллегами рейдерскую атаку Рыбалко на крупнейшую торговую сеть «АТБ», ознакомил с материалами расследования Еврокомиссара Йоханнеса Хана и депутатов Европарламента. Об этом Алексей Станчевский сообщил в эфире телеканала NEWSONE.

По словам активиста, не дождавшись результатов следствия от СБУ, ГПУ и СНБО, Станчевский решился передать материалы, доказывающие причастность Рыбалко к организации и финансированию рейдерской атаки на торговую сеть «АТБ», Европейскому комиссару по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнесу Хану и депутатам Европарламента.

«Я посетил офис Йоханнеса Хана. Были переданы документы, детальный фактаж, который указывает, как именно происходил рейдерский захват наибольшей торговой сети в Украине. Мы считаем, что обращение к нашим европейским партнерам должно продемонстрировать нашим правоохранительным органам, что следует работать более эффективнее», - отметил активист.

По мнению Станчевского, отсутствие реакции украинских правоохранительных органов на целенаправленную попытку подрыва продовольственной безопасности Украины народным депутатом в условиях российской вооруженной агрессии, свидетельствует о безнаказанности политической коррупции и нецелевом использовании средств, выделяемых Европой на борьбу с этим явлением в нашей стране.

«Те деньги, которые идут якобы на борьбу с коррупцией в Украине, на самом деле порождают еще большую коррупцию. И выходит, что глава Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, в парламентско-президентском государстве, практически не несет никакой ответственности перед законом. Но, так не должно быть», - подчеркнул он.

Активист сообщил, что депутатам Европарламента были розданы листовки на английском языке, с детальным описанием преступной схемы и конкретных действий Рыбалко, а также исполнителей грязной информационной провокации против крупнейшего социально ответственного налогоплательщика, направленной на фактическое уничтожение «АТБ» под предлогом национализации.

Напомним, в январе 2017 года, трое общественных активистов и политологов Алексей Станчевский, Константин Дикань и Дмитрий Воронков раскрыли информационную провокацию, организованный Сергеем Рыбалко против корпорации «АТБ», с целью подорвать деловую репутацию торговой сети. Станчевский акцентировал внимание на том, что в состав преступной группы входило множество известных экспертов, политологов, журналистов и народных депутатов. Всем им раздавались «темники», в которых указывалась лживая информация о «АТБ». Ее было необходимо распространять в соцсетях, Интернет-пространстве, телевизионных и радиоэфирах. Материалы расследования были переданы в СБУ, Генпрокуратуру и СНБО.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: