RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Договоренности между Порошенко и Яценюком не работают: в Раде указали на признаки

Представления Генеральной прокуратуры Украины на снятие неприкосновенности и открытие уголовных дел против семи народных депутатов свидетельствует о непреодолимых разногласиях между президентом Украины Петром Порошенко и главой партии "Народны фронт" Арсением Яценюком.

Такое мнение "Апострофу" выразили некоторые депутаты в кулуарах Верховной Рады Украины, комментируя голосования о снятии неприкосновенности с ряда депутатов.

Так, после голосований в кулуарах Рады мнения разделились, часть нардепов была уверена, что такие представления - это прецедент, и в дальнейшем депутаты будут бояться совершать коррупционную деятельность.

"Значит, Сеня (Арсений Яценюк, - "Апостроф") и Петя (Петр Порошенко, - "Апостроф") уже не могут договориться непублично, значит, ситуация меняется", - оптимистично заявил один из внефракционных нардепов.

А другая часть настроена более скептически. По их мнению, главные фракции парламента договорились провалить снятие депутатского иммунитета.

"Просто испугались, что когда коснется их, будет такая же история", - подчеркнул один из парламентариев.

Подробнее о процессе снятия неприкосновенности с ряда народных депутатов, а также о самом ходе голосования читайте в материале "Угрожали штурмом Рады и вспоминали "Сеню с Петей": как депутаты спасали коллег от арестов", который опубликован на "Апострофе".