RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Нацполиция подозревает мэра Глухова Терещенко в коррупции

Мэр Глухова Мишель Терещенко обвиняется в коррупции – в своей декларации о доходах он не указал автомобиль стоимостью 385 тыс. гривен.

Об этом информирует Управление защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Нацполиции, сообщает "Обозреватель".

По данному факту составлен и направлен в суд протокол о совершении коррупционного правонарушения Терещенко.

«Сотрудниками УЗЭ в Сумской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачен факт совершения административного коррупционного правонарушения мэром г. Глухова, который в марте месяце текущего года приобрел легковой автомобиль стоимостью 385,3 тыс. грн., но письменно не сообщил Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции в десятидневный срок о существенных изменениях в имущественном состоянии, чем нарушил требования ч. 2 ст. 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции», – говорится в сообщении.

Как сообщил информационный портал «СтопКор», сотрудники УЗЭ Нацполиции в Сумской области также пытались вручить на сессии Глуховского городского совета протокол об админкорупции мэру города Мишелю Терещенко.

«После отказа подписать протокол, представители УЗЭ Сумщины задокументировали этот факт в присутствии двух свидетелей. К слову, если подозрения подтвердятся, Терещенко грозит не только штраф, его могут лишить права занимать выборные должности в течение двух лет. Кроме того, его путем выражения недоверия могут снять с должности городского головы», – отметили журналисты.

Напомним, вчера врача Глуховской центральной районной больницы, которая подчиняется городскому совету, задержали за вымогательство и получение взятки за устройство на работу в ЦРБ фельдшера. По сообщению прокуратуры, врач требовал и получил 1500 долларов США. Согласно уставу, мэр Глухова Мишель Терещенко назначает на должность и освобождает от должности руководителя больницы.