RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

У Саакашвили рассказали интересные детали его возвращения в Украину

Соратники экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, который анонсировал свое возвращение в Украину, заявили о готовности жить с ним на границе, если политику будут создавать препятствия на въезде в нашу страну.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады, член политсовета партии "Рух новых сил" Юрий Деревянко в комментарии "Апострофу".

Так, он заявил, что, если Саакашвили не пустят в Украину, то политик планирует жить на границе, ждать увольнений пограничников, которые нарушили закон.

"Мы не поддерживаем в этом случае Саакашвили как конкретного политика. Мы говорим о принципе, о вопиющем факте сворачивания демократии, о зачистке политических оппонентов. Это демонстрирует, что в Украине нет реального, здорового, конкурентного политического процесса", - подчеркнул Деревянко.

"Мы будем фиксировать все нарушения закона пограничниками. Мы хотим быть свидетелями того, как наши чиновники будут нарушать Конституцию и закон. И затем будем требовать привлечения этих людей к ответственности", - добавил нардеп.

В свою очередь, другой член партии "Рух новых сил" и Давид Сакварелидзе считает, что угроз для безопасности Саакашвили нет.

"Порошенко совершает ошибку за ошибкой. И ускоряет свой уход из политики", - говорит Сакварелидзе.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Готов жить на границе: как Саакашвили будет возвращаться в Украину".