RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Одесском горсовете заявили о продолжении жесткой борьбы с захватом земли

Начальник управления земельных ресурсов Департамента коммунальной собственности Одесского городского совета Дмитрий Кот намерен и дальше вести жесткую борьбу с незаконным захватом земли.

Как сообщает чиновник, из-за существующей проблемы в данный момент городской бюджет недополучает около 10 миллионов гривен, передает "Голос".

"На сегодняшний день на побережье Одессы работают более ста субъектов предпринимательской деятельности, не оформивших документы на землепользование. Общая площадь участков, на которых не оформлено землепользование, составляет порядка 8 га, а бюджет города недополучает порядка 10 миллионов гривен", - заявил Кот.

Издание пишет, что это уже не первая успешная инициатива управления земельных ресурсов, возглавляемого Дмитрием Котом, направленная на осуществление борьбы с незаконным использованием земли в Одессе.

Кроме того, ранее захвату одесской земли Дмитрий Кот противостоял, будучи депутатом Одесского городского совета. В частности, тогда он стоял во главе Постоянной комиссии по землеустройству и земельным правоотношениям.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: