RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Происходит опасный процесс: журналист указал на ужасную тенденцию с криминалом в Украине

Журналист Матвей Ганапольский считает, что в последнее время в Украине наблюдается значительный разгул бандитизма.

Об этом он заявил в интервью изданию "Гордон".

"Давайте в этом смысле Россию оставим. Потому что Украина в гораздо более тревожной ситуации находится. Мне кажется, здесь происходит очень опасный процесс, когда разномастные люди бандитских наклонностей просто кого хотят, того и убивают. Они считают власть слабой. И власть в каком-то смысле это подтверждает", - отметил Ганапольский.

В данном контексте он привел в пример США и Британию, где желающий кого-то убить человек понимает, что его ждет наказание за преступление.

"У нас совсем другая история. Когда убийцы между собой разговаривают, это происходит так: "Такой-то мне надоел, надо его убить". – "Ну, пошли убьем". – "А вдруг нас…" – "Да брось! Вот эта правоохранительная система?" При всем моем уважении к Авакову, хочу сказать, что есть проблема. Она не только в Авакове. Мне кажется, что постепенно право на насилие переходит к каким-то странным структурам. Да, когда кого-то убивают, быстро приезжает полиция. Но я не понимаю, работает ли власть на опережение. Все знают: у нас убийства каждую неделю", - говорит журналист.

При этом Ганапольский также отметил, что рост преступлений в Украине происходит и без стараний России.

"Есть персонажи, не буду называть, которые сразу заявляют, что это рука Москвы. Потом выясняется, что это не рука Москвы. А потом выясняется, что не нашли, чья это рука. Можно думать и так, и так. Я на эту лапшу не ведусь. Повторю: у нас есть проблема и без руки Москвы", - уверен он.

В связи с этим журналист выразил мнение, что власть должна работать на опережение преступлений, а нынешняя ситуация является стыдной для страны, которая идет в Европу.

Ранее сообщалось, что Украина вошла в рейтинг стран с самым высоким уровнем организованной преступности.