RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Постановление о снижении цены на газ блокируют - Тимошенко

Парламентское большинство не дает вынести на рассмотрение Рады постановление, подписанное лидерами 6 фракций и депутатских групп, об отмене решения повысить цену на газ.

Об этом заявила Юлия Тимошенко во время заседания Верховной Рады.

"Большинство в парламенте - это мафия. Это жизненно необходимое постановление не только ставят в этом прогнившем зале на голосование, но даже не дают команду профильному комитету рассмотреть это", - возмутилась она и заметила, что вопросы людей в зале Верховной Рады большинство не волнуют.

"Батькивщина" настаивает на принятии постановления, которое отменит повышение цены на газ и введет мораторий на его дальнейшее подорожание.

Кроме того, Юлия Тимошенко настаивает на проведении расследования коррупции в НАК "Нафтогаз".

"Мы будем бороться за то, чтобы отменить повышение цены на газ. Мы не будем голосовать сегодня за один закон, пока не будет принято постановление", - отметила она и призвала "все честные фракции не голосовать ни за что".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что на нужды населения нужно направить газ собственной добычи, и это позволит снизить его стоимость минимум вдвое. Новая власть примет соответствующее решение сразу после выборов.