RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Ужгороде обсудят инклюзивность и легитимность конституционной реформы

5 апреля 2019 в зале судебных заседаний (45 аудитория) юридического факультета Ужгородского национального университета состоится круглый стол на тему инклюзивности и легитимности конституционной реформы.

Об этом говорит на сайте университета.

"Сегодня в политической и медийной среде все чаще говорят о конституционной реформе. Главной задачей для гражданского общества в этом отношении является обеспечение ее легитимности, использование процесса для усиления политической и социальной сплоченности страны, для нового толчка реформ и модернизации государства, введение открытой и инклюзивного политической системы", - рассказывают организаторы мероприятия.

По их словам, именно легитимность и инклюзивность конституционного процесса, а не содержание новой Конституции является главным условием признания и поддержки конституционной реформы в обществе и со стороны международного сообщества.

Круглый стол ставит целью обсудить и обобщить видение того, как должен выглядеть процесс обсуждения и принятия изменений в главный документ страны.

К участию в обсуждении приглашаются представители научного сообщества, общественности, средств массовой информации и другие заинтересованные стороны.

Стоит отметить, что мероприятие проводится Международным центром перспективных исследований в рамках проекта "Инклюзивная и легитимная конституционная реформа" при поддержке Международного фонда "Відродження".