RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Зеленский назначил нового главу Житомирской ОГА: что о нем известно

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Виталия Бунечко на пост председателя Житомирской областной государственной администрации.

Об этом сообщают на сайте гаранта.

Зеленский своим указом №587/2019 назначил нового главу ОГА. Известно, что Виталий Бунечко родился 6 августа 1973 года в городе Сарны Ровенской области. В 1995 году окончил Волынский государственный университет Леси Украинской, специальность - учитель истории и права. В 1997 году окончил Академию Службы безопасности Украины, специальность - юрист. В 2016 году защитил кандидатскую диссертацию в Государственном научно-исследовательском институте МВД Украины на тему "Служба безопасности Украины как субъект административно-деликтного процесса", кандидат юридических наук. Ранее работал в СБУ.

Декларацию кандидата на должность председателя Житомирской ОГА Бунечко подал еще 18 июля. В ней отмечается, что он прописан в Киеве, а фактически проживает в Донецкой области - селе Приморское (Мариуполь).

Задекларировано имущество - только двое часов торговых марок Frank Muller и Zenit. Зарплата Виталия Бунечко за 2018 составила 365 тысяч 409 гривен, наличными он декларирует 39 тысяч долларов и 32 тысячи евро.

Как сообщал "Апостроф", президент Владимир Зеленский назначил на должность руководителя Государственного управления делами Сергея Борзова, ранее занимавшего должность заместителя руководителя и исполняющего обязанности руководителя этого ведомства.